Saltar al contenido

Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deporte

Noticias

— 5 Elementos por página.
Mostrando el intervalo 1 - 5 de 20 resultados.

Semilleros de investigación

Recreación y sociedad
Líneas de investigación Contacto

 

Educación, transformación social e innovación.

Docente líder semillero

Leonardo Aguirre Cardona
leonardo.aguirre@uniminuto.edu
laguirreca1@uniminuto.edu.co

Patricia Traslaviña Espitia
patricia.traslavina@uniminuto.edu
ptraslavina@uniminuto.edu.co

Deporte, actividad física y escuela
Líneas de investigación Contacto

 

Educación, transformación social e innovación.

Docente líder semillero

Javier Enrique López Jaimes
javier.lopezj@uniminuto.edu
jlopezjaim1@uniminuto.edu.co

Jackeline Tafur Oviedo
jackeline.tafur@uniminuto.edu
jackeline.tafur@uniminuto.edu.co

Cuerpo y movimiento como pilares de la sociedad
Líneas de investigación Contacto

 

Educación, transformación social e innovación.

Docente líder semillero

Diego Villamizar Gómez

diego.villamizar@uniminuto.edu
diego.villamizar-g@uniminuto.edu.co

 

Diana Carolina Cantor Osorio

dcantorosor@uiminuto.edu.co
diana.cantor@uniminuto.edu

Ingrid Julieth Sánchez Roa

ingrid.sanchez.r@uniminuto.edu
ingrid.sanchez@uniminuto.edu.co

Atajos