Directorio de Contactos

 

 

Sede UNIMINUTO Virtual y a Distancia
Álvaro Campo Cabal Rector UNIMINUTO Virtual y a Distancia
Yeldy Milena Rodríguez García Vicerrectora Académica
Decanaturas Sede UNIMINUTO Virtual y a Distancia
Edgar Germán Martínez Decano de Ciencias Empresariales
Luz Edilma Rojas Decana (E) de Ciencias Sociales y Humanas
Juan Carlos Mendoza  Decano (E) de Ciencias de la Educación
Direcciones Académicas Sede Uniminuto Virtual y a Distancia
P. Andrés Gamboa Dir. de Proyección Social esgamboa@uniminuto.edu
Tel. 2916520 Ext. 6854
Blanca Barragán Dir. Programa Bachilleres en Integración bbarragan@uniminuto.edu
Tel. 2916520 Ext. 6854
Abel Devoz Dir. de Transversales y Componente Minuto de Dios abel.devoz@uniminuto.edu
Tel 2916520 Ext. 6098
Esperanza Rincón Dir. (E) del programa Administración Financiera esperanza.rincon@uniminuto.edu
Tel 2916520 Ext. 6500
Jonathan Manrique Dir. del programa Administración de Empresas  jonathan.manrique@uniminuto.edu
Tel. 2916520 Ext. 6069
Padre Alfonso Sierra Martes Dir (E). del programa de Licenciatura en Educación Infantil alsierra@uniminuto.edu
2916520 Ext. 7320
Jhon Jairo Rodríguez Dir. del programa de Comunicación Social jhrodriguez@uniminuto.edu
Tel. 2916520 Ext. 6582
Lidia Ortiz Dir. del programa de Psicología lidia.ortiz@uniminuto.edu
Tel.: 2916520 ext. 6441
Diana Muñoz Programas Técnicos & Tecnológicos dimunozc@uniminuto.edu
Tel. 2916520 Ext. 7226
Yury Marcela Robles Camargo Dir. del programa de Contaduría Pública yury.robles@uniminuto.edu
Tel.: 2916520 ext. 6048
Margarita Palma Dir. del programa de Admin. en Salud Ocupacional margarita.palma@uniminuto.edu
Tel. 2916520 Ext. 6892
Juan Carlos Mendoza Dir. del programa de Lic. en Educación Básica con énfasis en C. Naturales y Edu. Ambiental  juan.mendoza@uniminuto.edu
Tel. 2916520 Ext. 7249
Claudia Sánchez Dir. del programa de Lic. en Educación Artística csanchez@uniminuto.edu
Tel. 2916520 Ext. 6851
Luz Elena Mendoza Dir. del programa de Lic. en Educación Física, Recreación y Deporte. luz.mendozae@uniminuto.edu
Tel. 2916520 Ext. 6142
Janeth Saavedra Dir. del programa Administración de Empresas Turísticas y Hoteleras janeth.saavedra@uniminuto.edu
Tel.: 2916520 ext. 6405 
Luz Edilma Rojas Dir. (E) del programa Trabajo Social luz.rojasg@uniminuto.edu
Tel.: 2916520  
Sandra Parada Dir. de programa Técnica Profesional en Manejo de Microcréditos - Tecnología en Gestión de Microfinanzas sparada@uniminuto.edu
Nohora Ramos Dir Esp. en Gerencia en Riesgos Laborales, Seguridad y Salud en el Trabajo nohora.ramos@uniminuto.edu
Tel.: 2916520 ext. 6953
  Dir. Esp. Gerencia Financiera - Gerencia de Proyectos  
Juan Suárez Coord. Esp. en Gerencia Educativa jusuarez@uniminuto.edu
Tel.: 2916520 ext. 6042
Carlos Eduardo Martínez  Dir. Maestría en Paz, Desarrollo y Ciudadanía cmartinez@uniminuto.edu
Astrid Viviana Rodríguez Dir. Maestría en Educación  avrodriguez@uniminuto.edu
Apoyo académico y administrativo Sede UNIMINUTO Virtual y a Distancia
Jacqueline Botina Dir. Adminsitrativa y Financiera
Johnny López Dir. de Campus Virtual
Edwin Barreto Dir. de Bienestar Universitario
Juan Carlos Giraldo Dir. de Proyectos Especiales
Fernando Poveda Dir. de Investigación
Manolo Chaves  Secretario de Sede
Fabiam Enciso Coordinador de Admisiones y Registro
Diana Paola Caro Directora de Internacionalización
Martha Rodríguez Directora de Planeación
Carlos Ariza Dir. de Mercadeo
Richard Reyes Dir. de Docencia
Miriam Benavides Dir. de Desarrollo Curricular
Yadira Mora Dir. de Diseño Educativo


Vea el directorio completo de contactos de la Sede UVD en la Guía de Inducción Virtual para estudiantes


 

Sede Rectoría UNIMINUTO Virtual y a Distancia
Transversal 73A Nº 81i - 19 
Edificio Padre Arturo Echeverri
(Barrio Minuto de Dios)