Institucional

Atrás

Positivo balance de postulaciones a los Cuerpos Colegiados de UNIMINUTO

Un total de 35 candidatos harán parte de la contienda electoral de los próximos 11 y 12 de mayo.

La convocatoria para conformar los Cuerpos Colegiados del Sistema UNIMINUTO cerró su fase de postulación el pasado 15 de marzo, dejando como resultado 35 candidatos avalados por la Sede UNIMINUTO Virtual y a Distancia, entre estudiantes, docentes, egresados y decanos, quienes harán parte de la contienda electoral de los próximos 11 y 12 de mayo. 

 

En las elecciones UNIMINUTO 2018 - 2020, los candidatos representarán los diversos grupos de interés para conformar los siete consejos y comités, entre ellos, académicos, administrativos y financieros, de gobierno, superior y de bienestar universitario.   

 

       

 

Esta es la lista de los candidatos de la Sede UNIMINUTO Virtual y a Distancia a las Elecciones 2018-2020:

 

Nombre Rol Programa / Unidad Académica Cuerpo Colegiado
Adriana Romero Rodríguez Estudiante Contaduría Pública Consejo Administrativo y Financiero de Sede
Alejandro Javier Gutiérrez Rodríguez Profesor Especialización en Gerencia de Proyectos Consejo General Académico
Alexandra Cock Céspedes Profesor Psicología Consejo Académico de Sede
Andrés Camilo Cuellar Quintero Estudiante Licenciatura en Educación Artística Consejo Administrativo y Financiero de Sede
Diego Alejandro López Ordóñez Profesor Administración Financiera Consejo Administrativo y Financiero de Sede
Edgar Germán Martínez Decano Facultad de Ciencias Empresariales Consejo Superior de Sede
Eliécer Montero Ojeda Profesor Posgrados Consejo General Académico
Francy Juleisis Mora Morales Estudiante Administración en Salud Ocupacional Comité de Bienestar Universitario de Sede
Giovanny Enrique Amado Cabra Estudiante Administración en Salud Ocupacional Consejo General Académico
Ingrid Marisol Castillo Osorio Egresado Administración Empresas Comité de Bienestar Universitario de Sede
Javier Enrique Cortes Amortegui Profesor Administración en Salud Ocupacional Consejo General Académico
Jenniffer Salazar Cañón Egresado Administración en Salud Ocupacional Comité de Bienestar Universitario de Sede
Jeraldin Malagón Cómbita Estudiante Administración Empresas Consejo General Académico
Jessica Julieth Ramos Guillin Estudiante Administración en Salud Ocupacional Comité de Bienestar Universitario de Sede
Jonathan Manrique Suárez Profesor Administración de Empresas Consejo General Académico
José Fanor Ruiz Angulo Estudiante Administración en Salud Ocupacional Consejo Superior de Sede
Julián Andrés Ramírez Estudiante Administración en Salud Ocupacional Comité de Bienestar Universitario de Sede
Kelly Johanna Díaz Rozo Profesor Comunicación Social Comité de Bienestar Universitario de Sede
Laura Carolina Hurtado Rodríguez Profesor Licenciatura en Educación Artística Consejo Académico de Sede
Liliana Esther León Díaz Estudiante Psicología Consejo General Académico
Luis Enrique Ramírez Calvo Estudiante Psicología Consejo Académico de Sede
Luis Gabriel Arias Niampira Estudiante Psicología Comité de Bienestar Universitario de Sede
Luz Ángela Sarmiento Molina Egresado Psicología Comité de Bienestar Universitario de Sede
Luz Edilma Rojas Guerra Decano (e) Facultad de Ciencias Humanas y Sociales Comité de Bienestar Universitario de Sede
Maritza Morales Espitia Profesor Licenciatura en Educación Artística Consejo Superior de Sede
Mauricio Morales Meneses Profesor Componente Minuto de Dios Consejo Superior de Sede
Moisés Londoño Bernal Profesor Licenciatura en Educación Artística Comité de Bienestar Universitario de Sede
Myriam Eugenia Peña Martínez Egresado Especialización en Gerencia Financiera Comité de Bienestar Universitario de Sede
Nadia Sofía López Plazas Profesor Trabajador Social Consejo Superior de Sede
Omaira Patricia Sánchez Fonce Estudiante Administración Financiera Consejo General Administrativo y Financiero
Osnaider Rafael Zarate Saurith Estudiante Psicología Consejo Académico de Sede
Pablo Sierra Camargo Estudiante Contaduría Pública Consejo Académico de Sede
Robinson Alexander García Gaona Profesor Contaduría Pública Consejo Académico de Sede
Sonia Yaneht Santana López Profesor Administración en Salud Ocupacional Consejo Superior de Sede
Vladimir Fernando Cañas Sánchez Estudiante Psicología Consejo Superior de Sede
 
Alexandra Cock Céspedes
Profesor - Psicología
Candidato(a) Consejo Académico de Sede
 
Eliécer Montero Ojeda
Profesor - Posgrados
Candidato(a) Consejo General Académico
 
Francy Juleisis Mora Morales
Estudiante - Administración en Salud Ocupacional
Candidato(a)Comité de Bienestar Universitario de Sede
 
Javier Enrique Cortes Amortegui
Profesor - Administración en Salud Ocupacional
Candidato(a)Consejo General Académico
 
Jonathan Manrique Suárez
Profesor - Administración de Empresas
Candidato(a)Consejo General Académico
 
Kelly Johanna Díaz Rozo
Profesor - Comunicación Social
Candidato(a)Comité de Bienestar Universitario de Sede
 
Luz Ángela Sarmiento Molina
Egresado - Psicología
Candidato(a) Comité de Bienestar Universitario de Sede
 
Mauricio Morales Meneses
Profesor - Componente Minuto de Dios
Candidato(a)Consejo Superior de Sede
 
Nadia Sofía López Plazas
Profesor - Trabajador Social
Candidato(a) Consejo Superior de Sede
 
Sonia Yaneht Santana López
Profesor - Administración en Salud Ocupacional
Candidato(a) Consejo Superior de Sede
 
Vladimir Fernando Cañas Sánchez
Estudiante - Psicología
Candidato(a)Consejo Superior de Sede

Noticias

— 20 Elementos por página.
Mostrando el intervalo 1 - 20 de 53 resultados.