Saltar al contenido

¡Contáctanos!

Para cualquier duda general escríbenos a...

 internacionalizacion@uniminuto.edu

Lista de Contactos

Rectoría/ Vicerrectoría Contacto Cargo Correo Teléfono

Rectoría General

Doris Bermúdez 

Directora de Asuntos Internacionales 

doris.bermudez@uniminuto.edu

2916520 

Camilo Ortiz Rodríguez

Coordinador de Asuntos Internacionales 

cristhian.ortiz@uniminuto.edu

2916520 Ext: 7435

Stefanny Rozo 

Profesional de Asuntos Internacionales

stefanny.rozo@uniminuto.edu

2916520 Ext: 7435

Rectoría Bogotá D.C.

Carlos Vásquez

Director de Internacionalización Sede Principal

cvasquez@uniminuto.edu

2916520 Ext: 7375

Juan Camilo Chávez

Profesional de Internacionalización Sede Principal

juan.chaves.h@uniminuto.edu

2916520 Ext: 6496

Edward Barbosa

Profesional de Internacionalización Sede Principal

edward.barbosa@uniminuto.edu

2916520 Ext: 6498

Rectoría UNIMINUTO Virtual y a Distancia

Diana Paola Caro

Directora de Internacionalización Sede Virtual y a Distancia - UVD (Calle 80)

diana.caro@uniminuto.edu

2916520 Ext: 6878

Paula Bogotá

Profesional de Internacionalización Sede Virtual y a Distancia - UVD (Calle 80)

paula.bogota@uniminuto.edu

internacionalización.uvd@uniminuto.edu

2916520 Ext: 7020

Rectoría Antioquia y Chocó

Andrés Picón

Director de Relaciones Interinstitucionales Sede Bello

andres.picon@uniminuto.edu

4669200 Ext: 4006

Marcela Jurado

Asistente de Internacionalización

marcela.jurado@uniminuto.edu

4669200 Ext: 4148

Rectoría Cundinamarca

Ana Milena Garzón

Directora de Internacionalización

ana.garzon@uniminuto.edu

5933004 Ext: 13190

Vicerrectoría Regional Orinoquía

Jaiver González

Director de Relaciones Interinstitucionales Sede Llanos

jaiver.gonzalez@uniminuto.edu

6818810 Ext: 4588

Vicerrectoría Regional Bogotá Sur

César Herrera

Director Académico - Líder de Asuntos Internacionales Sede Bogotá Sur

cherrera@uniminuto.edu

3789950 Ext: 3069

Vicerrectoría Regional Caribe 

Aldo Tavonatti

Coordinador de Convenios Sede Barranquilla

aldo.tavonatti@uniminuto.edu

3160430 Ext: 3837

Rectoría Sur Occidente

Gloria Patricia Villegas

Coordinadora de Asuntos Internacionales 

gloria.villegas@uniminuto.edu

-

Vicerrectoría Regional Tolima y Magdalena Medio

Diego Rondón

Profesor - Líder de Internacionalización Sede Ibagué

drondongual@uniminuto.edu.co

-

Vicerrectoría Regional Eje Cafetero

Juan Carlos Mejía

Profesor - Líder de Internacionalización Sede Pereira

jmejiarestr@uniminuto.edu.co

-

Daniel Toro

Profesor - Líder de Internacionalización Sede Chinchiná

dtoroocampo@uniminuto.edu.co

-

Vicerrectoría Regional Sur

Alirio Cedeño

Profesor - Líder de Internacionalización Sede Neiva

acedenobord@uniminuto.edu.co

-

Atajos