Semilleros de Investigación

Arte, Cognición y Cultura

 

Grupo al que pertenece:  Estudios en Psicología Básica y Aplicada para el Desarrollo Social

Líder: Laura Milena Segovia Nieto

Contacto:  lsegovia@uniminuto.edu

 

Davar: Judaísmo y Biblia

 

Grupo al que pertenece:  Palabra, Pueblo y Vida

Líder: Luis Gómez

Contacto:  luisgomez@uniminuto.edu

 

Estado, cultura y poder

 

Grupo al que pertenece:  Construcción de ciudadanía y tejido social - CRISALIDA

Líder: Marcela Rojas Peralta

Contacto:  mrojas@uniminuto.edu

 

Estudios Clínicos y de la Salud

 

Grupo al que pertenece:  Estudios en Psicología Básica y Aplicada para el Desarrollo Social

Líder: Angélica Julieth Guillén Puerto

Contacto:  angelica.guillen@uniminuto.edu

 

Estudios de Género

 

Grupo al que pertenece:  Construcción de ciudadanía y tejido social - CRISALIDA

Líder: Clara Patricia Pantoja Bohórquez

Contacto:  cpantoja@uniminuto.edu

 

Neurociencia Básica y Clínica UNIMINUTO

 

Grupo al que pertenece:  Estudios en Psicología Básica y Aplicada para el Desarrollo Social

Líder: Nolly Nataly Castañeda Ibañez

Contacto:   nolly.castaneda@uniminuto.edu

 

Semillero de Psicoanálisis Sinthome: sujeto y lazo social

 

Grupo al que pertenece:  Estudios en Psicología Básica y Aplicada para el Desarrollo Social

Líder: Claudia Patricia Cardozo Cifuentes

Contacto:  claudia.cardozo@uniminuto.edu

 

SIRES (Semillero de investigación en resiliencia social)

 

Grupo al que pertenece:  Construcción de ciudadanía y tejido social - CRISALIDA

Líder: Heidy Pinilla

Contacto:  hpinilla@uniminuto.edu

 

Tejiendo Saberes (Vxite jiyuni´s umna u,jni,)

 

Grupo al que pertenece:  Estudios en Psicología Básica y Aplicada para el Desarrollo Social

Líder: Alexandra González Álvarez

Contacto:  alexandra.gonzaleza@uniminuto.edu

 

Metaética

 

Grupo al que pertenece:  Ética y Problemas morales contemporáneos

Líder: Felipe Bravo

Contacto:  felipe.bravo@uniminuto.edu

 

Mirada interdisciplinar

 

Grupo al que pertenece:  Construcción de ciudadanía, comunidad y tejido social - CRISALIDA

Líder: Clara Stella Juliao Vargas

Contacto:  csjuliao@uniminuto.edu