Datos de Contactos

 

Centros de Operación de UNIMINUTO Bogotá Sur

 

Centro de Operación Cofraternidad Centro de Operación Kennedy Centro de Operación Bosa Centro de Operación San Juan de Dios Centro de Operación Sabiduría
Coord. Juan Mauricio Ávila  juavila@uniminuto.edu Coord. Ligia Abril ligia.abril@uniminuto.edu Coord. Nelson Sierra nsierra@uniminuto.edu Coord. Jimmy Aldana  jaldana@uniminuto.edu Coord. Maribel López malopez@uniminuto.edu

Aux. Administrativo:

Juan Barbosa juan.barbosa@uniminuto.edu

Aux. Administrativo:

Darvin García darvin.garcia@uniminuto.edu

Aux. Administrativos:

*Michael Fino michael.fino@uniminuto.edu

* Paola Delgado jenny.delgado@uniminuto.edu

* Jonathan Munar jonathan.munar@uniminuto.edu

Aux. Administrativos:

William Pineda william.pineda@uniminuto.edu

* Wendy Martínez wendy.martinez@uniminuto.edu 

Aux. Administrativos:

Camila Vergara maria.vergara@uniminuto.edu

* Lissette Rodríguez lisrodriguez@uniminuto.edu

Horarios: Lunes a Viernes - 1:00 a 7:00 p.m.

Sábados - 7:00 a.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: 57 (+1) 7428163

Horarios: Lunea a Viernes - 3:00 a 8:00 p.m.

Sábados - 7:00 a 6:00 p.m.

Teléfono: 57 (+1) 2932470

Horarios: Lunes a Viernes - 3:00 a 7:00 p.m.

Sábados - 7:00 a 6:00 p.m. 

Teléfono: 57 (+1) 7470639

Horarios: Lunes a Viernes - 3:00 a 9:00 p.m.

Sábados - 7:00 a 6:00 p.m.

Teléfono: 57 (+1) 2095930

Horarios: Lunes a Viernes - 3:00 a 9:00 p.m.

Sábados - 7:00 a 6:00 p.m.

Teléfono: 57 (+1) 3789950 Ext: 3064,3065 y

3066

 

Centro Administrativo y Académico Ciudad Tunal Biblioteca
Serv. al Cliente: Karen Vargas karen.vargas@uniminuto.edu Susana Arboleda susana.arboleda@uniminuto.edu
Coord. Facturación: Fabián Barrios Fabian.barrios@uniminuto.edu Horarios: Lunes a Viernes - 9:00 a 7:00 p.m. y Sábados - 9:00 a 12:00 m.

Horarios: Lunes a Viernes - 8:00 a 6:00 p.m.

Teléfono: 57 (+1) 3789950

Teléfono: 57 (+1) 3789950

Contactos Administrativos y Académicos

 

Extensión Área o Coordinación Responsables
13074 Dirección de Investigación César Augusto Aguirre León
Dirección de Proyección Social María Victoria Rodríguez Sánchez
Inglés y CEPLEC Jaime Alejandro Viana Astaiza
Coordinación Ciencias Básicas Diego Pardo Guzmán
13068 Coordinación del Programa Contaduría Pública Iván Dario López Rojas
Coordinación del Programa Administración de Empresas Yolanda Patricia Téllez Ruiz
13069 Coordinación del Programa Psicología Luis Alfonso Aya Velandia
13070 Coordinación del Programa Salud Ocupacional Diana Lorena Perdomo Ortiz
Coordinación del Programa Trabajo Social Yarledy Gutiérrez Henao
13071 Coordinación de Prácticas Profesionales Fabio Enrique Castro Ardila
13073 Servicio al Usuario Karen Lizeth Vargas Quintero
13075 Colaboradores de la Dirección de Investigación Katheryn Lara Bobadilla
13076
Coordinación de Especializaciones Alfonso Palomá Rincón
Coordinación del Programa Educación Física, Rereación y Deporte Freddy Andrés Borrero Ovalle
13077 Coordinación de Bienestar Institucional Alexander Parra Gallo
Dirección de Calidad Académica y Acreditación Adrián Ricardo Díaz Rivera
Dirección Bienestar y Pastoral Freddy Caraballo Urrego
Dirección Académica César Augusto Herrera
13078 Asistencia Jurídica Juan Sebastián Luna Chamarro
Coordinación de Calidad Gloria Esperanza Angarita Cuéllar
13079 Área de Compras Lady Lorena Criollo Medina
13080 Mercadeo Juan Pablo Castrillón 
13081 Desarrollo de Fondos y Convenios  Daniel Felipe Guzmán
13082 Analista Administrativo Orlando Valderrama Guerrero
13050 Coordinación de Admisiones y Registro María Alejandra Gutiérrez Montañez
13083 Coordinación de Graduados Esneider Mayorga Fernández
13084 Coordinación de Gestión Humana María Aida Alape Remicio
Jhon Jairo López Ladino
13085 Analista Admisiones y Registro Iván Enrique Pinzón Russi
13086 Analista Admisiones y Registro Marcela García Ramírez
13087 Dirección Administrativa y Financiera Luis Gabriel Porras Pinilla
13088 Coordinación del Programa Tecnología en Informática Marco Eliécer Santos Galindo
Coordinación del Programa Tecnología en Gestión de Redes Gabriel Cepeda Thiriat
Coordinación del Programa  Tecnología en Logística Empresarial Camilo Alexcy Castaño Chamorro
Coordinación del Programa  Tecnología en Electrónica Hugo Alexander Peña Rodríguez
13089 Vicerrectoría Regional Bogotá Sur Amparo Cubillos Flórez
13090 Coordinación de Comunicaciones Dani Leonardo García Cárdenas
Sindy Catherine Charcas Ibarra
Frank Jahir Africano Campos
13091 Coordinación del Programa Licenciatura en Pedagogía Infantil Elsa María Rubio Laverde
Egnán Yesid Álvarez Cruz
13092 Soporte Técnico para Administrativos Wilson López Santos
13093 Coordinación de Mercadeo Nathaly Fuentes García
13094 Cooperativa Uniminuto Milena Azcárate
13095 Cooperativa Uniminuto Cooperativa
316 874 42 37 Cooperativa Uniminuto - Cobranza Johanna Muñoz
13096 Mercadeo Claudia Milena Orjuela Ángel
13098 Coordinación de Facturación Fabián Andrés Barrios
 
13067 Profesional de Salud Ocupacional Ariel Mauricio Velásquez
13072 Coordinación de Planeación Laura Alejandra Cortés Azuero
13063 Bienestar Institucional - RAUU Bienestar
13045 Carnetización Carnetización
13046 Gestión Documental Edwin Enrique Carrillo Grimaldo