Saltar al contenido
Atrás

Refuerzos académicos del segundo momento 2019-40

Conoce el cronograma de refuerzos académicos del segundo momento del periodo 2019-40.

 
Refuerzos académicos
segundo momento  2019 -40
Asignaturas Docente Horario sábados Lugar
Legislación Laboral, Sistema General de Seguridad Social, Legislación Laboral Jairo Molina Sánchez 1:00 p.m. a 2:30 p.m. C-201
Toxicología, Riesgos Biológicos y Metodología de Investigación Javier Enrique Cortes Amórtegui 3:30 p.m. a 5:00 p.m. C-201
Riesgos Físicos Diego Armando Gaitán Maceto 6:00 p.m. a 7:30 p.m. C-201
Matemáticas, Estadística Descriptiva, Algebra Líneal Luis Emilio Perilla Triana 5:00 p.m. a 6:00 p.m. C-201
Riesgos Biológicos y Riesgos Químicos Jeison Fabián Sánchez Suárez 4:00 p.m. a 5:30 p.m. C-201
Procesos Administrativos, Análisis y Diagnósticos Organizacional y Gerencia Estratégica Gilda Mabel Delgado Soto 7:00 p.m. a 8:30 p.m. (cada 15 días) C-201
Contabilidad y Costos Aplicados Andrés Paredes Murcia 6:15 p.m. a 7:44 p.m. C-201
Matemática Financiera, Mercado de Capitales, Riesgo Financiero. Germán Adolfo Jiménez 7:00 p.m. a 8:00 p.m. C-201
Costos, Presupuestos, Auditoria Financiera, Contabilidad General Andrés Felipe Parra Ávila 7:00 p.m. a 8:00 p.m. C-201
Línea Matemática: Calculo, Fundamentos de Matemáticas, Estadística Javier Fernando Romero Acosta 3:30 p.m. a 4:30 p.m. C-201
Línea Administrativa: Procesos Administrativos, Fundamentos de Economía José Ignacio Suárez 3:00 p.m. a 4:00 p.m. C-201
Línea Administrativa e Investigación: Procesos Administrativos, Fundamentos de Economía Joaquín Andrés Villa Rivera 5:30 p.m. a 7:00 p.m. C-201
Formulación y Evaluación de Proyectos , Investigación De Mercados Hugo Chávez 10:00 a.m. a 11:29 a.m. C-201
Fundamentos de Economía, Microeconomía y Macroeconomía, Análisis Financiero Bernardo Rojas 8:30 a.m. a 10:44 a.m. C-201
Presupuestos , Costos, Contabilidad General María Ospina 10:45 a.m. a 12:14 a.m. C-201
Fundamentos de Matemáticas, Cálculo Diferencial e Integral, Estadística Descriptiva Nelson Enrique Barrios Jara 3:00 p.m. a 5:00 p.m. C-201
Contabilidad General, Presupuestos, Costos, Gerencia Financiera Marelvy Del Pilar Benavides 1:00 p.m. a 2:30 p.m. C-201
Contabilidad General, Presupuestos, Costos, Gerencia Financiera Martha Inés Moreno Medel 1:00 p.m. a 3:00 p.m. C-201
Contabilidad General, Presupuestos, Costos, Gerencia Financiera Diana Marcela Figueroa 5:00 p.m. a 6 00 p.m. C-201
Finanzas Carlós Javier Sáenz 4:00 p.m. a 6 00 p.m. C-201
Finanzas Juan Carlos Olaya 4:00 p.m. a 6 00 p.m. C-201
Fundamentos de Economía, Microeconomía, Macroeconomía y Econometría Fabián Augusto Sierra 4:00 p.m. a 5:30 p.m. C-201
Proyectos Carlos Hernán Silva Beltrán 1:00 p.m. a 2:30 p.m. C-201
Fundamentos de Economía, Microeconomía y Macroeconomía Claudia Abelló 3:15 p.m. a 4:44 p.m. C-201
Presupuestos , Costos, Contabilidad General Leonardo Tunjo 5:30 p.m. a 6:59 p.m. C-201
Fundamentos de Economía, Microeconomía y Macroeconomía Jenny Cardona 4:00 p.m. a 5:29 p.m. C-201
Formulación y Evaluación De Proyectos, Investigación de Mercados Ferney Córdoba 1:45 p.m. a 3:14 p.m. C-201
Gerencia de Mercados;
Gerencia de Producción
Julio Garcia 3:15 p.m. a 4:44 p.m. C-201
Formulación y Evaluación de Proyectos, Investigación Dd Mercadosfsdf Felipe González 3:15 p.m. a 4:44 p.m. C-201
Fundamentos dfe Matemáticas, Cálculo Diferencial e Integral, Álgebra Lineal, Estadísticas Germán Morales 1:45 p.m. a 2:29 p.m. C-201
Análisis Financiero, Matemáticas Financiera Juan Rodríguez 5:30 p.m. a 6:59 p.m. C-201
Introducción a la Administración, Planeación y Organización, Investigación de Mercados Wilman Romero 3:15 p.m. a 4:44 p.m. C-201
Fundamentos de Matemáticas, Cálculo Diferencial e Integral, Álgebra Lineal, Estadísticas Jenny Tiusaba 1:00 p.m. a 6:59 p.m. C-201
Comunicación escrita y procesos lectores Mónica Matajira 5:00 p.m. a 6:00 p.m. Ofi 404, Edificio Arturo Echeverri
Aprendizaje Autónomo Rotativo 1:00 p.m. a 3:30 p.m. Ofi 404, Edificio Arturo Echeverri
Aprendizaje Autónomo Rotativo 3:30 p.m. a 6:00 p.m. Ofi 404, Edificio Arturo Echeverri
Inglés Rotativo 1:00 p.m. a 8:00 p.m. A-311
 


Recomendados

Está orientada a brindar seguimiento y permanencia en el proceso académico de la educación superior, por medio de una estrategia integral de acompañamiento y atención, con el propósito de que los estudiantes continúen en la Institución y puedan graduarse oportunamente.


 

Jenny Ximena Suarez Silva

Coordinadora
Acompañamiento y Permanencia UVD
jenny.suarez@uniminuto.edu
Ext: 6070

 


 

Myriam Olarte Galeano

Profesional
Acompañamiento y Permanencia UVD
myriam.olarte@uniminuto.edu
Ext: 6478

 
 


 

Edwin Alberto Barreto Pineda

Director
Bienestar Universitario UVD
ebarreto@uniminuto.edu
Ext: 7251

Noticias

— 20 Elementos por página.
Mostrando el intervalo 1 - 20 de 46 resultados.

Atajos