Saltar al contenido
Atrás

Refuerzos académicos

Conéctate a las sesiones de refuerzos académicos del Componente Básico y Profesional.

Refuerzos académicos Primer Momento 2020-45
Día Asignatura Profesor Hora Enlace
 Sábado  Fundamentos de matemáticas, cálculo diferencial e integral, estadística descriptiva Martha Isabel Amado Piñeros 5:00 p.m. a 6:00 p.m.  Ir a sala
 Sábado  Contabilidad general, presupuestos, costos, gerencia financiera Daniel Francisco Fuentes Báez 1:00 p.m. a 2:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Contabilidad general, presupuestos, costos, gerencia financiera Hilda Rocío Maldonado López 1:00 p.m. a 2:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Contabilidad general, presupuestos, costos, gerencia financiera José Daver Marín Velásquez 1:00 p.m. a 2:30 p.m. Ir a sala
 Sábado  Contabilidad general, presupuestos, costos, gerencia financiera Benjamín Uribe Gómez 1:00 p.m. a 3:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Finanzas Carlos Sáenz 1:00 p.m. a 2:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Fundamentos de economía, microeconomía, macroeconomía y econometría Jaime Ramón Briceño Dueñas 4:00 p.m. a 5:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Fundamentos de economía, microeconomía, macroeconomía y econometría José Domingo Ramírez Torres 4:00 p.m. a 6:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Ergonomía Juliana Ayala Sarasty 9:30 a.m. a 10:30 a.m. Ir a sala
 Sábado  Anatomía y fisiología Alexander Cabrera Cárdenas 10:00 a.m. a 11:00 a.m. Ir a sala
 Sábado  Epidemiología, Sistemas de V.E. Viviana Andrea Calderón Ramírez 3:30 p.m. a 4:30 p.m.  Ir a sala
 Sábado  Compras y suministros Sandra Milena Castro Cardona 4:30 p.m. a 5:30 p.m. Ir a sala
 Sábado  Medicina preventiva y anatomía Mike Steve Chaparro Franco 2:00 p.m. a 3:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Álgebra lineal, matemáticas Rubén Darío Correa Briceño 3:30 p.m. a 4:30 p.m.  Ir a sala
 Sábado  Anatomía y fisiología Ángela Carmenza Gallego Quebrada 1:00 p.m. a 2:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Costos, contabilidad general Wilson Gerardo Gómez Rubio 1:00 p.m. a 2:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Ergonomía Álvaro Antonio Herrera Hernández 2:10 p.m. a 3:10 p.m. Ir a sala
 Sábado  Riesgos físicos, introducción a Seguridad, Salud en el Trabajo Nelson Rafael Manrique Rincón  9:30 a.m. a 10:30 a.m. Ir a sala
 Sábado  Epidemiología, Sistemas de V.E. Leonardo Salas Zapata  3:30 p.m. a 4:30 p.m.  Ir a sala
 Sábado  Metodología de investigación Héctor Sierra Segura 1:30 p.m. a 2:30 p.m. Ir a sala
Martes Análisis financiero  Bernardo Rojas 6:00 p.m. Ir a sala
Miércoles Estadística inferencial  Arjuna Castrillón 7:00 p.m. a 7:30 p.m. Ir a sala
Miércoles Área contable Leonardo Tunjo 7:00 p.m. a 8:00 p.m. Ir a sala
Miércoles Estadística descriptiva Arjuna Castrillón 7:30 p.m. a 8:00 p.m. Ir a sala
Viernes Presupuestos  Bernardo Rojas 6:00:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Fundamentos de matemáticas  Arjuna Castrillón 8:00 a.m. a 9:00 am Ir a sala
 Sábado  Cálculo diferencial e integral  Arjuna Castrillón 9:00 a.m. a 10:00 am Ir a sala
 Sábado  Gerencia de producción Hermidio Castro 9:00 a.m. a 11:00 a.m. Ir a sala
 Sábado  Contabilidad general Bernardo Rojas 9:00 a. m. Ir a sala
 Sábado  Álgebra lineal  Arjuna Castrillón 10:00 a.m. a 11:00 a.m. Ir a sala
 Sábado  Cálculo diferencial e integral  Arjuna Castrillón 11:00 a.m. a 12:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Fundamentos de matemáticas  Arjuna Castrillón 2:00 p.m. a 3:00 p.m.  Ir a sala
 Sábado  Costos  Bernardo Rojas 2:00:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Gerencia de producción Hermidio Castro 2:00 p.m. a 4:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Área contable Leonardo Tunjo 3:00 p.m. a 5:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Contable, auditoria financiera, costos César Campo Espinosa 2:30 p.m. a 3:30 p.m. Ir a sala
 Sábado  Matemáticas, cálculo estadística Miller Alexander Castillejo Beltrán 1:30 p.m. a 2:30 p.m. Ir a sala
 Sábado  Matemáticas, cálculo estadística Antonio Muñoz Meneses 6:30 p.m. a 7:30 p.m. Ir a sala
 Sábado  Contable, legislación tributaria, presupuestos Andrés Felipe Parra Ávila 2:00 p.m. a 3:00 p.m. Ir a sala
 Sábado  Habilidades gerenciales, gerencia estratégica Viviana  Galindo 4:00 p.m. a 5:00 pm Ir a sala
 

Refuerzos académicos Componente Básico  

CEPLEC
Día Hora Profesor Enlace a sala
Lunes Germán Silva 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Viernes Elsy Cantor 5:00 p.m. a 6:00 p.m.  Ir a sala
 
GBI + Aprendizaje Autónomo
Día Hora Profesor Enlace a sala
Lunes Nidian Mateus 8:00 p.m. a 9:00 p.m. Ir a sala
Martes Rafael Fajardo 8:00 p.m. a 9:00 p.m. Ir a sala
Martes Claudia Cotrino 9:00 p.m. a 10:00 p.m. Ir a sala
Miércoles Ana Roció León 7:00 p.m. a 8:00 p.m. Ir a sala
Miércoles Edna Barbosa 8:00 p.m. a 9:00 p.m. Ir a sala
Jueves Óscar Guevara 7:00 p.m. a 8:00 p.m. Ir a sala
Viernes Alejandra Garrido 7:00 p.m. a 8:00 p.m. Ir a sala
Viernes Paola Moreno 9:00 p.m. a 10:00 p.m. Ir a sala

 


Recomendados

Está orientada a brindar seguimiento y permanencia en el proceso académico de la educación superior, por medio de una estrategia integral de acompañamiento y atención, con el propósito de que los estudiantes continúen en la Institución y puedan graduarse oportunamente.


 

Jenny Ximena Suarez Silva

Coordinadora
Acompañamiento y Permanencia UVD
jenny.suarez@uniminuto.edu
Ext: 6070

 


 

Myriam Olarte Galeano

Profesional
Acompañamiento y Permanencia UVD
myriam.olarte@uniminuto.edu
Ext: 6478

 
 


 

Edwin Alberto Barreto Pineda

Director
Bienestar Universitario UVD
ebarreto@uniminuto.edu
Ext: 7251

Actualidad

— 30 Elementos por página.
Mostrando el intervalo 1 - 30 de 49 resultados.

Atajos