Talleres y Horarios Deporte

Talleres

 

Voleibol

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Futsala

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Baloncesto

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Fútbol

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Acondicionamiento Físico

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Tenis de Mesa

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción
Horarios Generales
 

Conoce aquí los horarios de nuestros talleres deportivos.

CALI
Día Deporte Actividad Rama Hora Sede
Sábado VOLEIBOL Taller formativo

Masculino y Femenino

9:30 a.m. a 12:00 m. INEM
FUTSALA 9:00 a.m. a 12:00 m.
BALONCESTO 11:30 a.m. a 12:30 p.m.
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO 10:00 a.m. a 11:00 a.m.
VOLEIBOL Entrenamiento selecciones Masculino y Fermenino 2:30 p.m. a 5:00 p.m.
FUTSALA 2:30 p.m. a 5:00 p.m.
BALONCESTO 2:30 p.m. a 4:00 p.m.
Martes FUTSALA Taller formativo Femenino 6:30 p.m. a 8:00 p.m.
Viernes ENTRENAMIENTO FUNCIONAL (Colaboradores) Masculino y Femenino 4:00 a.m. a 5:30 p.m. San Fernardo
BUGA
Día Deporte Actividad Rama Hora Sede
Lunes ENTRENAMIENTO FUNCIONAL Taller formativo y Entrenamiento selecciones

Masculino y Femenino

4:00 p.m. a 6:00 p.m. UNIMINUTO
TENIS DE MESA 6:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes FÚTBOL Taller formativo y Entrenamiento selecciones Masculino y Fermenino 3:00 p.m. a 6:00 p.m.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL 6:00 p.m. a 7:00 p.m
Miércoles VOLEIBOL Taller formativo y Entrenamiento selecciones Masculino y Femenino 4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Jueves FÚTBOL Taller formativo y Entrenamiento selecciones Masculino y Femenino 3:00 p.m. a 6:00 p.m.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL 6:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes VOLEIBOL Taller formativo y Entrenamiento selecciones Masculino y Femenino 4:00 p.m. a 5:00 p.m.
Sábado BALONCESTO Taller formativo y Entranamiento selecciones Masculino y Femenino 8:00 a.m. a 10:00 a.m. Liceo Los Andes
VOLEIBOL 10:00 a.m. a 11:00 p.m.
FUTSALA 11:00 a.m. a 12:00 m.
TENIS DE MESA 1:00 p.m. a 2:00 p.m
FÚTBOL 2:00 p.m. a 4:00 p.m.
BUENAVENTURA
Día Deporte Actividad Rama Hora Sede
Lunes y Miércoles VOLEIBOL Taller formativo y Entrenamiento selecciones

Masculino y Femenino

7:00 p.m a 9:00 p.m. Colegio San Vicente
FUTSALA
Martes y Jueves
PASTO
Día Deporte Actividad Rama Hora Sede
Lunes FUTSALA Entrenamiento selecciones

Masculino

6:30 p.m. a 8:00 p.m. Cancha Parque Infantil COMFAMILIAR DE NARIÑO
FUTSALA (Colaboradores) Masculino y Femenino 8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Miércoles BALONCESTO Entrenamiento selecciones Masculino y Femenino 7:00 p.m. a 9:00 p.m. Colegio Libertad
Jueves VOLEIBOL Taller formativo Masculino y Femenino 7:00 p.m. a 9:00 p.m. Colegio Libertad
Viernes FÚTBOL Entrenamiento selecciones Masculino y Femenino 6:00 a.m. a 8:00 a.m. Cancha de Fútbol LA PASTUSIDAD
Sábado FUTSALA Entrenamiento selecciones Femenino 3:00 p.m. a 5:00 p.m. Colegio Libertad