Talleres y Horarios Deporte

Talleres

 

Voleibol

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Futsala

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Baloncesto

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Fútbol

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Acondicionamiento Físico

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción

Tenis de Mesa

Participa de los talleres de formación deportiva que Bienestar Institucional tiene para ti.

Inscripción
Horarios Generales
 

Conoce aquí los horarios de nuestros talleres deportivos.

CALI
Día Deporte Actividad Rama Hora Sede
Martes BIENESTAR PARA TI (COLABORADORES) TALLER ACONDICIONAMIENTO FÍSICO

Mixto

12:00 m. a 1:00 p.m. San Fernando
Martes PREPARACION FISICA SELECCIONES Entrenamiento

Mixto

6:30 p.m. a 8:00 p.m. INEM
Jueves BIENESTAR PARA TI (COLABORADORES) TALLER ACONDICIONAMIENTO FÍSICO

Mixto

12:00 m. a 1:00 p.m. San Fernando
Viernes ACONDICIONAMIENTO FISICO Taller formativo

Mixto

4:30 p.m. a 6:00 p.m. San Fernando
Sábado ENTRENAMIENTO FUNCIONAL Taller formativo

Mixto

09:00 a.m. a 10:00 a.m. INEM
Sábado VOLEIBOL Taller formativo

Mixto

11:00 a.m. a 1:00 p.m. INEM
Sábado FUTSALA Taller formativo

Mixto

10:00 a.m. a 12:00 m. INEM
Sábado VOLEIBOL Entrenamiento

Mixto

2:00 p.m. a 5:00 p.m. INEM
Sábado FUTSALA Entrenamiento

Mixto

1:30 p.m. a 3:30 p.m. INEM
BUGA
Día Deporte Actividad Rama Hora Sede
Lunes ACONDICIONAMIENTO FISICO Taller/Entrenamiento

Mixto

5:00 p.m. A 7:00 p.m. UNIMINUTO
Martes FUTBOL Entrenamiento

Masculino

3:00 p.m. a 6:00 p.m. UNIMINUTO
Jueves FUTBOL Entrenamiento

Masculino

3:00 p.m. a 6:00 p.m. UNIMINUTO
Sábado FUTBOL Taller/Entrenamiento

Mixto

2:00 p.m. a 4:00 p.m. UNIMINUTO
Sábado TENIS DE MESA Taller/Entrenamiento

Mixto

1:00 p.m. a 2:00 p.m.. UNIMINUTO
Sábado FUTBOL SALA Entrenamiento

Mixto

11:00 a.m. a 12:00 m. Liceo Los Andes
Sábado BALONCESTO Entrenamiento

Mixto

8:00 a.m. a 10:00 a.m. Liceo Los Andes
BUENAVENTURA
Día Deporte Actividad Rama Hora Sede
Lunes y Miércoles VOLEIBOL Entrenamiento

Mixto

7:00 p.m a 9:00 p.m. Colegio San Vicente
FUTSALA
Martes y Jueves
Viernes VOLEIBOL Entrenamiento

Mixto

7:00 p.m a 9:00 p.m. Colegio San Vicente
Sábado VOLEIBOL Entrenamiento

Mixto

4:00 p.m a 6:00 p.m. Colegio San Vicente
Sábado FUTSALA Entrenamiento

Mixto

7:00 p.m a 9:00 p.m. Colegio San Vicente
PASTO
Día Deporte Actividad Rama Hora Sede
Lunes FUTSALA Entrenamiento

Masculino

6:00 p.m. a 8:00 p.m. Colegio Libertad
FUTSALA (Colaboradores) Mixto 8:00 p.m. a 9:00 p.m.
Miércoles FUTBOL Entrenamiento

Masculino

12:00 m. a 2:00 p.m. Colegio Libertad
BALONCESTO Femenino 7:00 p.m. a 9:00 p.m.
Jueves VOLEIBOL Entrenamiento Mixto 7:00 p.m. a 9:00 p.m. Colegio Libertad
Viernes FUTSALA Entrenamiento Femenino 7:00 p.m. a 9:00 p.m. Colegio Libertad
FÚTBOL Entrenamiento Masculino 12:00 m. a 2:00 p.m. Colegio Libertad
Sábado FÚTBOL SALA Entrenamiento Femenino 4:00 p.m. a 6:00 p.m. Colegio Libertad
BALONCESTO Entrenamiento Femenino 2:00 a.m. a 4:00 a.m. Colegio Libertad