Atrás

Torneo Rafael García Herreros #AsíFue

El 18 de noviembre, fue el último encuentro del torneo que tuvo como objetivo la búsqueda por alcanzar un triunfo, generó también logros que se enmarcan en aspectos relevantes, dentro de los cuales encontramos el aporte que se brinda para la formación integral de nuestros estudiantes, contribuyendo a una mejor calidad de vida tanto física como mental, al igual que se convierte en un espacio propicio de integración, inclusión y de promoción de valores. Los espacios deportivos se realizaron en un ambiente de fraternidad en el que semanalmente nuestros estudiantes dejaban en la cancha hasta la última gota de esfuerzo en pro de conseguir un buen resultado para su equipo. 

Resaltamos la participación de los diferentes centros regionales con estudiantes de los diversos Programas Académicos (Logística, Informática, Costos y Auditoria, Negocios y Mercadeo. Administración en Salud Ocupacional, Administración de Empresas, Contaduría, Psicología, Comunicación Social, Ingeniería Industrial, Lic. en Artística). 


A continuación destacamos los resultados con los cuales finalizamos nuestro gran evento deportivo.

 

 

CENTRO REGIONAL CALI

DEPORTE

NOMBRE

LUGAR

PROGRAMA

Tenis de mesa

Diego Trujillo

Campeón

Salud ocupacional

Jhon Jairo Muñoz

Subcampeón

Docente

Voleibol

Jeffer Barinas

Campeón

Salud ocupacional

Henry Córdoba

Campeón

 

Jessica Mosquera

Campeón

 

Fútbol sala

Equipo multicarreras

Campeón

Costos - logística - informática

Logística IV semestre

Subcampeón

Logística

Logística V semestre

Tercer puesto

Logística

Jesus Urrego Jaramillo

Goleador

Salud ocupacional

Gonzalo Rodriguez

Mejor Valla

Logística

Contaduría

Juego limpio

contaduría pública

CENTRO REGIONAL BUGA

Tenis de mesa

Jean Pierre delgado

Campeón

Salud ocupacional

Daniela Granda

campeona

psicología

Voleibol

Alexander Sánchez

Campeón

Salud ocupacional

Daniela Pabón

Campeón

psicología

Sandra Londoño

Campeón

psicología

Fútbol sala

Salud Ocupacional

Campeón

Costos - logística - informática

Milán

Subcampeón

Logística

Baloncesto

Víctor Montaño

Campeón

Salud ocupacional

Janieet Julieth Jaramillo

Campeón

Salud ocupacional

Durley Albarracín

Campeón

psicología

CENTRO REGIONAL BUENAVENTURA

Tenis de mesa

Luis Torres

Campeón

Admon.  Empresas

Ernesto lozano

subcampeón

Docente

 

 

Torneo Rafael García Herreros #AsíFue