Atrás

Torneo de fútbol Rafael García Herreros

 

El pasado 30 Noviembre se llevo al cabo la final del torneo de futbol sala de uniminuto de los programas de los centros regionales san  Fernando, e Inem,   en la que con la con la participación de 12 equipos se llego a feliz término, siempre en un ambiente de juego limpio  y de  sana convivencia. en la ronda semifinal se enfrentaron los equipos Milán vs inter  Asod y Bayer Múnich vs galácticos, llegando a la gran final Bayer Múnich  vs  galácticos.

los resultados  finales en relación a la tabal de posiciones es la siguiente

CAMPEÓN: BAYER MUNICH

SUBCAMPEÓN: A.C. MILÁN

GOLEADOR: JULIAN ANDRÉS COLORADO - A.C. MILÁN

VALLA MENOS VENCIDA: SEBASTIAN VINASCO CARVAJAL - BAYER MUNICH

 

TABLA DE GOLEADORES  -  2.016-II

NOMBRE DEL JUGADOR

EQUIPO

TOTAL GOLES

1

JULIAN ANDRÉS COLORADO

A. C. MILAN

20

2

WILLIAM ORTIZ ZAPATA

BAYER MUNICH

14

3

JESÚS FERNEY JARAMILLO

A. C. MILAN

 13

 

 

 

 

 

TABLA DE VALLA MENOS VENCIDA  -  2.016-II

NOMBRE COMPLETO

EQUIPO

GOLES CONTRA

IVAN RODRIGUEZ

INTER-ASOD

21

NICOLAS SAAVEDRA MOLINA

LOS GALÁCTICOS

18

SEBASTIAN VINASCO CARVAJAL

BAYER MUNICH

6

GONZALO RODRIGUEZ

A.C. MILAN

12

 

 

 

FESTIVAL DEPORTIVO UNIMINUTO RECTORÍA VALLE 2016

FECHA: NOV 26-16

INEM 2:00 P.M A 6 P.M

 

El pasado sábado 26 de noviembre se realizó EL FESTIVAL DEPORTIVO UNIMINUTO este tuvo lugar en la sede de las instalaciones del colegio Inem de 2 Pm a 6 p.m., en el cual contamos  con la participación de estudiantes de diferentes programas de la universidad (logística, contaduría, informática, salud ocupacional) al igual con la asistencia de algunas egresados en las modalidades de tenis de mesa, ajedrez, baloncesto, así como el cuadrangular de Fútsala femenino.  No se tuvo la suficiente presencia de participantes debido al cruce que tenían los estudiantes con  actividades del cierre de semestre, lo que conllevo a que las actividades se llevaran a manera recreativa.  Registramos algunos estudiantes participando de las modalidades deportivas: en  tenis de mesa se llevó a cabo en dos modalidades, una que es recreativa y no se tomó puntaje ni tiene premiación, y la segunda Avanzados, en donde los Participantes tienen un mayor nivel, a continuación, se relaciona las diferentes participaciones.

 

CUADRANGULAR DE FUTSALA FEMENINO

 

NOMBRE DEL EQUIPO

PJ

PG

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

POSICION FINAL

UNIMINUTO

3

3

0

14

2

+12

9

CAMPEON

U. ANTONIO J. CAMACHO

3

2

1

12

7

+5

6

SUBCAMPEON

CLUB DEPORTIVO ALIANZA

3

1

2

4

9

-5

3

TERCERO

CLUB DEPORTIVO CFD

3

0

3

1

13

-12

0

CUARTO

 

 

NOMINA DEL EQUIIPO UNIMINUTO CAMPEON

TENIS DE MESA

Descripción: C:\Users\fernando espinosa\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCacheContent.Word\DEPORTE MUJERES.JPG

DANIELA ALVAREZ CARABALI

508000

CONTADURIA

EDNA ROCIO GARCIA

360447

SALUD OCUPACIONAL

JULISSA CALERO

549972

LPID

ALEJANDRA RAMIREZ

448968

SALUD OCUPACIONAL

NATHALY ARANGO CORREA

580298

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

YURANI MUÑOZ MUÑOZ

575285

SALUD OCUPACIONAL

 

 

 

 

 

 

 

PARTICIPANTES AVANZADOS

 

NOMBRE DEL EQUIPO

CODIGO

PROGRAMA

PUNTOS

BARINAS ARGUMEDO JEFFER EMERSON

465217

 

SALUD OCUPACIONAL

4

CARLOS MEZA

DOCENTE

DOCENTE

4

GALARZA GRANJA JORGE EDUARDO

337338

 

ADMINISTRACIÓN EMPRESAS

 

2

GIRALDO PRADO JUAN DIEGO

304185

 

SALUD OCUPACIONAL

2

RODRIGUEZ ESCOBAR DAVID SIMON

575370

 

SALUD OCUPACIONAL

2

CIPRIANI MELO SEBASTIAN

363055

 

CONTADURIA

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BALONCESTO  GRUPO CAMPEON

 

GREGORIO ARDILA

EGRESADO

GESTION EMPESARIAL

ANDRES MESA

EGRESADO

TECNOLOGIA LOGISTICA

ESTEVEN PALACIOS

550703

TEC, INFORMATICA

JHON CRUZ

389855

CONTADURIA