Saltar al contenido
Nuestras
Bibliotecas

Sede Antioquia y Eje Cafetero

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Cra. 45 No. 22D - 25
Bello
Km 0 Aut Medellín
Lunes a Viernes
8:00 - 20:00
Sábado
8:00 - 15:00
Domingo
08:00 - 13:00    
(4) 466 - 9200
Ext. 44101

Cristina Vanegas González
Coordinadora Biblioteca
doris.vanegas@uniminuto.edu

Sede Principal

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Car. 73A No. 81B - 70
Bogotá - Calle 80
Barrio Minuto de Dios
Lunes a Viernes
7:00 - 22:00
Sábado
07:00 - 21:00
jornada continua
2916520
Ext. 6327

Fernando Garzón
Director General
fgarzon@uniminuto.edu

Oscar Manuel Ariza
Administrador plataformas
oariza@uniminuto.edu

Oscar Papagayo Rojas
Administrador Colecciones Digitales
opapagayo@uniminuto.edu

Sede Huila

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Calle 15 No. 5 - 58
Neiva
Centro
Lunes a Viernes
8:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Sábado
8:00 - 13:00
8743324
Ext. xxxx

Elsa Virginia Romero
Auxiliar Biblioteca
elsa.romero@uniminuto.edu

 

 

                        Ver más

Sede Santander

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Calle 28 No. 23 - 75
Bucaramanga
Barrio Alarcón
(Lunes no hay servicio) Martes - Viernes
4:00 a 9:00 p.m.
Sábado
7:00 a.m. a 12:00 m
1:00 a 6:00 p.m
583 - 3377
Ext. 3709

Elizabeth Cely Roman
Asistente de Biblioteca
elizabeth.cely@uniminuto.edu

Sede Bolivar

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Calle 31 No. 48 - 94
Cartagena
barrio ...
Lunes a Viernes
8:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Sábado
8:00 - 13:00
xxxxxxx
Ext. 53824

xxxxxxxxxxxx
xxxxxxxxxxxxxx
xxxxxxxxx@uniminuto.edu

 

 

                        Ver más

Sede Norte de Santander

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Av 5 No. 14 - 87
Centro Regional Cúcuta
Centro
Lunes a Viernes
8:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Sábado
8:00 - 13:00
5833377
Ext. 3709

Elizabeth Gomez Silva
Asistente Administrativo
elizabeth.gomez@uniminuto.edu

 

 

                        Ver más

Sede Atlántico

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Cra- 53 No. 74 - 110
Barranquilla
Prado
Lunes a Viernes
8:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Sábado
8:00 - 13:00
3160430
Ext. 53824

Carlos Andres Uribe
Asistente Financiero
carlos.uribe@uniminuto.edu

Sede Centro Administrativo

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Calle 1 No. 9 - 50
Bogotá sur
Centro académico tunal
Lunes a Viernes
11:00 a.m. - 9:00 p.m.

Sábado
Lunes a Viernes
11:00 a.m. - 9:00 p.m9:30 a.m. a 12:30 p.m.
378-9950
Ext. 56125

Didier Alonso Carrascal
Asistente Biblioteca
didier.carrascal@uniminuto.edu

 

 

Sede Llanos

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Calle 40 No. 33a - 32
Villavicencio
Centro
Lunes a Viernes
8:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Sábado
8:00 - 13:00
(8) 681 - 8810
Ext. 4513

Nohemy del Pilar Rodríguez
Asistente Administrativa
nohemy.rodriguez@uniminuto.edu

Sede Tolima

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Calle 87 No. 20 - 98
Ibagué
Barrio Chicala
Lunes a Viernes
8:00 - 12:00
14:00 - 21:00
Sábado
08:00 - 13:00    
276 0490
Ext. 82891

Magda Liliana Vargas
Asistente de Biblioteca
magda.vargas@uniminuto.edu

Sede Cundinamarca

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Cra 10 No. 36 - 106B
Girardot
Rosablanca
Lunes a Viernes
6:30 - 22:30
14:00 - 22:00
Sábado
07:00 - 18:00    
2916520
Ext. 14829

Astrid Liliana Gómez
Coordinadora Biblioteca
algomez@uniminuto.edu

Sede Valle

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Carrera 25 No. 02 - 01
Cali
Barrio San fernando
Lunes a Viernes
8:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Sábado
8:00 - 13:00
xxxxxxx
Ext. 25701

Gloria Parra
Auxiliar Administrativa
gparra@uniminuto.edu

 

 

                        Ver más

Cantro Regional Aburra Sur

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Calle 52 No. 48 - 12
Itaguí
Colegio El Rosario
Lunes a Viernes
12:00 m - 9:00 p.m.

Sábado
8:00 a.m. a 4:00 p.m.
(4) 466 - 9199
Ext. 40412

Catalina Orozco Otálvaro
Auxiliar
catalina.orozco@uniminuto.edu

Centro Regional Buga

Sistema Nacional de Bibliotecas
Rafael García Herreros
Calle 21 Sur Carrera 12
Buga
Costado Sur
Lunes a Viernes
8:00 - 12:00 m
3:00 - 4:00 p.m.


Sábado
7:00 a.m. a 4:00 p.m.
369 - 0290
Ext. 25108

Jennifer Andrea Martínez
Asistente
jennifer.martinez@uniminuto.edu

Atajos